Четверг, 28.03.2024, 14:32
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа:
  • Главная

  • Категории:
    Фото [59]
    Авто, Мото [5]
    Истории [2]
    Техно Новинки [3]
    Анекдоты [2]




    Самое Интересное:
    Статистика:

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Главная » 2009 » Октябрь » 28 » Нигерийские нефтяные пираты (40 фото)
    18:38
    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото)




    Лагерь №9 Движения за эмансипацию реки Нигер (MEND) находится в глубине мангровых лесов, и его ошибочно можно было бы принять за тихую рыбацкую деревушку, если бы не пулеметы и здоровенный бугай, конфискующий телефоны у репортеров. В лагере кто-то бродит в поношенной камуфляжной одежде с автоматами Калашникова и реактивными гранатометами, кто-то смотрит старый телевизор. В этот период официального прекращения огня «мальчики» развлекаются, устраивая между собой боксерские поединки или попивая пиво.

    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 1





    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 2
    1. Боевики под руководством Атеке Тома – лидера движения MEND – плывут в лагерь №9 – один из 11 лагерей, находящихся под руководством лидера в мангровых лесах реки Нигер. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 3
    2. Атеке Том – лидер движения MEND – любит, когда подручные и даже гости называют его «папочка». Главная цель Атеке – бороться за права жителей дельты реки Нигер. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 4
    3. Золотая цепочка на шее лидера движения MEND Атеке Тома. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 5
    4. В Окугаю местное население очень бедное, несмотря на то, что на этой территории находится нефть. Жители деревни хотят финансового вознаграждения от нефтеиндустрии. У них нет электричества, воды, дорог. К тому же, они больше не могут ловить рыбу, так как нефть просочилась в реку и уничтожила экосистему. (Veronique de Viguerie/ Getty Images


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 6
    5. Глава местной деревни считает движение MEND «всего лишь кучкой воров, которые прикрываются благородной целью, но на самом деле хотят наполнить карманы». Такого же мнения придерживаются и другие жители деревни. Уровень безопасности в деревне снизился из-за действий боевиков, но положительных изменений это не принесло. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 7
    6. С 2006 года участники движения MEND похищали иностранных рабочих нефтевышек. Однако никаких предложений или решений группа боевиков так и не выдвинула. Жители окрестных поселков говорят, что это постепенно превращается в гражданскую войну, где ни одна сторона не может прийти к решению проблемы только потому, что не знает его. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 8
    7. Нефтяные компании сократили число иностранных работников до минимума и начали искать более мирных способов добычи нефти на берегу. Однако боевиков движения MEND это, видимо, не удовлетворило. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 9
    8. Боевики, работающие под началом Атеке Тома – лидера движения MEND – идут к лагерю №9 – одному из 11 лагерей, которыми владеет Атеке Том в мангровых лесах реки Нигер. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 10
    9. Жители окрестных поселков говорят, что боевики просто не могут или, скорее, не хотят находить решения проблемы. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 11
    10. В распоряжении боевиков – целый склад оружия, включая пулеметы и гранатометы. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 12
    11. Ручная обезьянка сидит на руке одного из участников Движения за эмансипацию реки Нигер. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 13
    12. Обезьянка на плече боевика движения MEND. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 14
    13. Один из боевиков, работающих под руководством лидера Атеке Тома, направляется в лагерь №9. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 15
    14. Атеке Том – лидер движения MEND – любит, чтобы его называли «папочка». (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 16
    15. Активисты за эмансипацию реки Нигер, предпочитающие решать дела огнем. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 17
    16. Жители близлежащих деревень считают их действия неоправданными и неблагородными. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 18
    17. Один из боевиков движения MEND тренируется в лагере №9. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 19
    18. Участники Движения за эмансипацию реки Нигер. Как утверждает их лидер Атеке Том, они борются «за то, что по праву принадлежит им». (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 20
    19. Боевики движения MEND под руководством лидера Атеке Тома идут в лагерь №9 – один из 11 лагерей, находящихся под властью Атеке Тома. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 21
    20. Король Чукумела Ннам Оби Ил не одобряет нефтяные компании (включая «Total», «Shell» и «Agip»), которые загрязняют его владения добычей нефти, при этом не выплачивая компенсации его народу. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 22
    21. В Дельте Нигера довольно трудно найти топливо. Большинство заправочных станций закрыты, и людям приходится несколько часов стоять в очередях, чтобы заправить автомобиль. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 23
    22. В бухте Боло жители деревни нелегально перекачивают нефть с установок компании «Shell» и продают ее на черном рынке. В бухте можно найти около 30-40 нелегальных нефтеперерабатывающих заводов. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 24
    23. Присутствие поблизости боевиков движения MEND отпугивает полицию и армию, и жители могут спокойно перерабатывать нефть. Баррели очищенной нефти продаются на черном рынке, зачастую – зарубежным судам. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 25
    24. Жители деревни рассказали репортерам, что эта работа приносит им около 1500 евро в день, что можно считать настоящим состоянием в стране, где 70% населения живет на грани бедности. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 26
    25. Человек по имени Сохи занимается тем, что сводит местные мелкие фирмы с потенциальными клиентами, которых он ищет в барах или по интернету. Он говорит, что это приносит ему «несколько тысяч долларов в месяц». (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 27
    26. «Заправка» - практикуемая техника добычи нефти в регионе. Жители деревни попросту сливают нефть с нефтевышек или колодцев в небольшие лодки. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 28
    27. За всем этим следят мощные вооруженные группировки, которые платят как боевикам MEND, так и солдатам из объединённой оперативной группы, чтобы обезопасить себя. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 29
    28. К примеру, в маленькой деревушке Опокмалела в 50 км от Порта Харкорт около 30 человек «облюбовали» нефтевышку компании «Shell» в мангровых лесах. И днем и ночью они по пояс голые копаются в грязи, чтобы добыть нефть, которую они потом продают иностранным покупателям по цене 3 евро за баррель. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 30
    29. В Боло местное население борется за то, чтобы компания «Shell» покинула их территорию. Они устали от утечек нефти в реки и других загрязнений. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 31
    30. Спустя годы борьбы «Shell» оставила территорию, и теперь жители деревни нелегально используют вышки компании для добычи нефти, которую они потом продают на черном рынке. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 32
    31. Молодой человек переправляет баррели с неочищенной нефтью на нелегальный завод. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 33
    32. На территории бухты можно найти 30-40 нелегальных нефтеперерабатывающих заводов. Жители продают обработанную нефть на черном рынке. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 34
    33. Танкер-нефтевоз проплывает мимо разбившегося корабля в Дельте Нигера. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 35
    34. В Окрике нефтеперерабатывающий завод выбрасывает столько отходов, что подводные земли загрязнены, и их нельзя использовать. Этот колодец некогда чистой воды теперь затоплен нефтью. Мужчина на фото собирает нефть, чтобы продать ее на черном рынке. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 36
    35. Мужчина собирает нефть, чтобы потом продать ее на черном рынке. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 37
    36. Деревни на берегах Дельты Нигера превратились в зловонные свалки в руинах. Жители пытаются выжить в нечеловеческих условиях – без электричества и воды. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 38
    37. Трубы пролегают через деревню Окрика. Старые трубы иногда протекают или взрываются. В результате одного инцидента два месяца назад местные дома просто сгорели. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 39
    38. Государственный нефтеперерабатывающий завод в Окрике загрязняет близлежащие деревни, перерабатывая нефть для таких крупных компаний, как «Shell», «Total», «Elf» и другие. В теории завод должен находиться, по меньшей мере, в 3 км от деревень, но он находится гораздо ближе. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 40
    39. Несмотря на все деньги, получаемые здесь нефтеиндустрией, Порт Харкорт продолжает находиться в запустении. На этом снимке вы видите главную железнодорожную станцию. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)


    Нигерийские нефтяные пираты (40 фото) 41
    40. Жители жалуются, что никто не побеспокоился о том, чтобы хотя бы возместить ущерб, наносимый нефтезаводами окружающей среде и здоровью людей, живущих в близлежащих деревнях. (Veronique de Viguerie/ Getty Images)






    Перед тем как скачать Нигерийские нефтяные пираты (40 фото), проверьте ВСЕ ссылки на работоспособность.
    На момент публикации Нигерийские нефтяные пираты (40 фото), все ссылки были в рабочем состоянии.
    Смотреть Нигерийские нефтяные пираты (40 фото), только лицам 18+ :)

    Категория: Фото | Просмотров: 1210 | Добавил: invader | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz